Auction 793T, Lot # 258
Escritorio. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, 5 cajones, tiradores de metal y soportes estriados con casquillos de metal. Dimensiones: 75 x 200 x 90 cm. Incluye 2 credenzas. Dimensiones: 78 x 106 x 55 cm. (mayor) Presentan detalles de conservación y tiradores faltantes. Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000